Barbara

Строение женской груди или почему маммопластика стала возможной

Recommended Posts

стоит ли делать увеличение груди или все-таки погодить и сначала родить ребенка. Может ли пластическая операция по коррекции груди сделать так, что способность к лактации будет утеряна раз и навсегда? Отвечу на оба вопроса – вообще говоря, нет.

Анатомия и физиология женской груди обеспечивает оптимальные условия для реализации генетически заложенной в каждой женщине способности родить и выкормить свое потомство. Пластическая операция по увеличению груди не мешает женской груди (точнее молочной железе) в образовании молока и кормлении ребенка.

Из чего состоит грудь:

- кожа;

- железистая ткань;

- мышцы (большая грудная и малая грудная мышцы);

- жировая ткань;

- молочные протоки;

- соски;

- ребра;

- стенка грудной клетки.

Железа или железистая ткань, в которой и образуется молоко, прикрепляется к мышцам грудной клетки при помощи соединительной ткани. Железа состоит из долей, но нигде она не контактирует напрямую к ребрам и стенке грудной клетки. Железа надежно защищена оболочкой соединительной ткани от окружающей среды. Вокруг железы образуется жир. Форму и размер груди дает не форма железы, а количество и качество жира. Крепится железа в районе третьего-шестого ребра. Кровоснабжение груди осуществляется двумя артериями, которые подходят с боков груди.

Размер молочной железы не такой большой. Это примерно 10-12 сантиметров в поперечнике и три сантиметра в толщину. Вес железы 150-200 граммов, не более того. А вот остальная масса груди – жировые клетки. Чем их больше, тем больше грудь. Однако существует предел, при котором красивая большая грудь превращается в еще большую, но уже не красивую. И возникает обвисание груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, устанавливая имплант, хирург ничего не деформирует в груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно же нет

насколько я понимаю, устанавливая имплант, хирург ничего не деформирует в груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

не понимаю, вот девушки в своем большинстве все красивые. Так почему же вы еще на пластику идете? Сами делаете операцию, и не простую, ведь потом обратной дороги не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что хочется стать похожей на Мэрилин Монро, к примеру. Вот она сделала пластику носа и стала суперзвездой. Многим хочется так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я сделала пластику и очень довольна. И губы, и грудь, и липосакцию. Девочки, можете под меня отдельную ветку завести, пусть другие завидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сейчас ваши фото загружу в новую тему :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.