Barbara

Общее обезболивание (НАРКОЗ)

Recommended Posts

Да, некоторые пластические операции можно делать под местной анестезией. Но увеличение груди делают только под общим наркозом. Некоторые женщины отказываются от пластики груди, опасаясь общей анестезии. Насколько правильно и обосновано это - об этом мы и поговорим в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опасность общей анестезии в том, что под действием анестетика все мышцы расслабляются, в том числе и мышцы-сфинктеры, контролирующие прохождение пищи из желудка в кишечник. Поэтому кушать и пить перед операцией нельзя, если операция плановая, то разумеется, опытный анестезиолог проследит за всем (а не только за ЧСС на мониторе, как этов сериалах показывают), и все будет в порядке. А вот для пластической операции очень важно не пить и не есть 5-6 часов до подачи наркоза. Так хирурги стараются обезопасить и себя, и пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Guest jennymax

А мне кажется, что операция под местной анестезией - показатель мастерства хирурга. Вот как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Guest SaniaSever

Ага, носопырник еще коррректировать может оно и ничего, а вот сиськи под местной я даже представить боюсь

Общий наркоз,вреднее,чем местный например(когда находишься в сознании)От общего наркоза отходняк долгий,да и опасно,нельзя ситуацию контролировать,когда человек вообще без сознания.После общего наркоза процесс выведения токсических веществ дольше.А вообще,любой наркоз может повлиять на память.Единственное, что я не могу сказать точно,это ко всем ли абсолютно видам операций можно применить местный наркоз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не согласна, что местная анестезия применяется не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Guest jennymax

Для молодого человека, да в профессиональном исполнении, он не вреден. Но, всё равно - опасен. Могут быть аллергии и прочая специфика - вроде слабого сердца (т.е., предварительное обследование - не помешает). Могут элементарно уронить.

Людям не молодым - и опасен и вреден. Вплоть до того, что может повредить память. От банального "типа склероза" и до состояния, когда помнишь лишь события последних минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всё зависит от того "коктейля",который применяется в каждой конкретной ситуации,мастерства анестезиолога,организма оперируемого.Вообще-то некоторые люди после наркоза могут терять память,у других появляться аллергия на что-то,у третьих появляется одышка,начинает шалить сердце...В общем ситуаций много разных.Другой вопрос-когда вопрос касается жизни и смерти,то о каких побочных эффектах от наркоза там задумываться?!А вообще сейчас есть абсолютно безвредный наркоз - Ксеноновый. У него нет вообще никаких побочных эффектов и противопоказаний. Но его пока не везде применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается вреда общей анестезии, то любое лекарство может причинить вред. А наркоз - это масса сильнодействующих наркотических лекарств, риск от которых значительно выше, чем от обычных медицинских препаратов. Однако можно прибегнуть к такому сравнению: ведь и в автомобиле ездить опасно, но порой необходимо. Так и в данном случае, надо просто отыскать анестезиолога, знающего свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Guest igorartnuf

всем привет. После родов грудь сильно уменьшилась в объеме и опустилась. И вот что предложил мне пластический хирург сделать. Для заполнения достаточно большого объема кожи железы, мой врач подобрал анатомический имплантат Eurosilicone объемом 325см3. Это обосновано ,ведь у меня узкая грудная клетка, тонкие мягкие ткани и под железу имплант поставить нельзя, он бы контурировался. Доступ субмаммарный, скажите, кто из вас делал операцию так же. И чего мне теперь ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Боится прослыть резиновой куклой. это же очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мне кажется, что под местной анестезией операцию делать страшнее. Я вот мнительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все операции можно делать под местной или седативной анестезией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

седативный наркоз помоему только для животных делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ХА-Ха_Ха а что по вашему, люди далеко ушли от кроликоВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

седативный наркоз очень часто используют в стоматологии, он, так сказать. успокаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мне тоже страшно, послезавтра иду делать под наркозом маммопластику, поддержите меня, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь, все не так страшно, как обычно пишут. но кое-что знать все же нужно. Я планировала другую статью на сегодня, но - поставлю про виды анестезии. Думаю, это вас успокоит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

После общего наркоза, да еще с переливанием крови жуть как отходишь. Я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вон на главную зайдите и все почитайте. лично я для себя выводы сделала. Теперь хоть пойду делать пластику голеней, так буду знать. чего мне у анестезиолога спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большой наркоз» это сильная нагрузка на организм. Потому что дается комплексное многокомпонентное сочетание препаратов, оказывающего и обезболивающее воздействие, и расслабляющее (мускулатуру), и успокаивающее (снотворное), и даже поддерживающие кроветворную функцию и дыхание вещества. Делается искусственная вентиляция легких, лекарства вводятся или через легкие (ингаляционно) или через кровь (внутривенно). Во время обычной хирургической операции проводится трансфузионная терапия, поддерживающая организм. Внутривенно вводится препараты, изготовленные из крови донора или свежезамороженная плазма для возмещения кровопотери. Этот вид вспомогательной терапии при общей анестезии применяется только по жизненным показателям, при пластической операции это не делается.

Вот чего я не хочу еще раз повторить. Я апендицит удаляла так, что до сих пор помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Guest jennymax

""эпидуральная, которая представляет собой введение местного анестетика в позвоночный столб к крупным нервным стволам. Так делают обезболивание при родах, и этот вид анестезии считается самым опасным и травматичным. В качестве анестетиков применяют новокаин, лидокаин и ропивакаин, безопасные препараты. Однако технология обезболивания так сложна в применении, что ввести анестетик, не повредив жизненно важные нервные клетки, может далеко не каждый анестезиолог.""

Это про седацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.