Твигги и Скарлет Йохансон - кто кого

Когда речь заходит о груди, становится не совсем понятно, какой размер считать идеальным. У общепризнанных красоток разброс в масштабах потрясающий - от первого до пятого. Мода на эту самую привлекательную часть женского тела менялась в разные эпохи...


Вечный идеал красоты Венера Милосская имела вполне приличный объем груди в 94 см. В


 



 


Средневековье ценились вполне скромные груди-яблочки.


В прошлом веке мода колебалась в совершенно разные стороны. Плоскогрудых революционерок сменили киношные секс-символы 50-х: Мэрилин Монро и Софи Лорен, которые имели весьма выдающиеся округлости.


 


   


 


Модель и актриса Твигги вернула на пьедестал образ тощей девочки-подростка.




Очередной перелом случился  в середине 80-х, в эпоху панков, хиппи и сексуальной революции, тогда и возник этот знаменитый стандарт  90 - 60 - 90. Модель Эль Макферсон роскошной грудью пробивает себе дорогу на пьедестал, получает почетный титул "Тело" и вызывает "силиконовый" бум среди американского населения. Грудь австралийки Эль абсолютно естественна. Доходы модели пропорциональны размеру груди - к 34 годам она стала обладательницей состояния в $40,3 миллиона.



 


В конце 90-х наблюдается очередной триумф "отсутствия присутствия". У идеала красоты Кейт Мосс довольно плоская грудь, однако это не мешает ей стать одной из высокооплачиваемых моделей мира.


 


В настоящее время пышные формы Скарлет Йохансон стали победителями опроса среди мужчин. От худосочных моделей взоры мужского населения планеты вновь направлены на  женщин в теле.



Начало ХХI века, похоже, открывает очередную эру пышных форм...