kalibri

Копсулярная контрактура

Recommended Posts

Собираюсь увеличить грудь, беспокоит риск образования капсулярной контрактуры. От чего это зависит в практическом отношении: физиологическая предрасположенность, качество импланта, работа хирурга? Насколько мне известно, чтобы эндопротез лучше вживался в ткани некоторые производители стали делать специальную текстурированную внешнюю оболочку (например, МакГан, Ментор, Политех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Капсулярная контрактура в большинстве случаев возникает у женщин в возрасте. Статистические исследования показали, что у женщин после 45 лет образование капсулы втрое выше, чем у молодых девушек. Объясняется этот факт гормональными изменениями, которые происходят в организме женщин после 40 лет. Дело в том, что организм воспринимает импланты как инородное тело, поэтому старается образовать вокруг него защитную оболочку. Если эта оболочка разрастается слишком сильно, образуется капсула. Оболочка представляет собой соединительную ткань. То, насколько сильно она разрастётся зависит от гормонального статуса женщины. Поэтому после 40 лет, когда меняется гормональный статус, оболочка иногда разрастается сильнее чем у молодых девушек. Стоит обратить внимание на физиологическую предрасположенность.

МакГан и Ментор действительно выпускают импланты со специальной оболочкой. В большинстве случаев она предохраняет от образования капсулы. Однако, такие импланты намного тверже на ощупь. А значит, грудь будет менее естественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капсулярная контрактура в большинстве случаев возникает у женщин в возрасте. Статистические исследования показали, что у женщин после 45 лет образование капсулы втрое выше, чем у молодых девушек. Объясняется этот факт гормональными изменениями, которые происходят в организме женщин после 40 лет. Дело в том, что организм воспринимает импланты как инородное тело, поэтому старается образовать вокруг него защитную оболочку. Если эта оболочка разрастается слишком сильно, образуется капсула. Оболочка представляет собой соединительную ткань. То, насколько сильно она разрастётся зависит от гормонального статуса женщины. Поэтому после 40 лет, когда меняется гормональный статус, оболочка иногда разрастается сильнее чем у молодых девушек. Стоит обратить внимание на физиологическую предрасположенность.

МакГан и Ментор действительно выпускают импланты со специальной оболочкой. В большинстве случаев она предохраняет от образования капсулы. Однако, такие импланты намного тверже на ощупь. А значит, грудь будет менее естественной.

Я хочу грудь большую и естественную. Ее же будут щупать и даже целовать. Блин! Девочки, посоветуйте, какаую форму выбрать и какие импланты??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Форму имплантов - круглые или каплевидные - выбирает хирург, который будет делать операцию. Он же подскажет какой лучше выбрать размер так, чтобы все выглядело естественно. Вы можете выбрать только фирму-изготовителя.Еще, если будет возможность выбирать, лучше остановиться на протезах с шероховатой оболочкой.В этом случае риск возникновения капсулярной контрактуры сводится к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я хочу грудь большую и естественную. Ее же будут щупать и даже целовать. Блин! Девочки, посоветуйте, какаую форму выбрать и какие импланты??????

:) форма как правило выбирается в зависимости от груди, если не сильно обвисшая - то круглая форма, каплевидные делают тем у кого обвисшая, но мой врач например вообще не использует каплевидную, говорит что они могут перевернуться :)

также зависит от объема под грудью, бывают импланты более широкие в радиусе, но менее выпуклые, а бывают меньшего радиуса, но больше выпукливаются :) врач подскажет какие лучше выбрать конкретно тебе, ты должна определиться с размером, чего хочешь добиться в итоге. бывает, что девушка выбирает 450сс, а врач говорит - аннет! для тебя это многовато и ставит 400сс.

я выбирала размер и форму исходя из просмотра тысяч фотографий ДО и ПОСЛЕ операции на американских сайтах и потом сказала врачу что хочу такие то такие то, он одобрил и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.