BAAPS: итоги года в цифрах

Ежегодно известная во всем мире организация BAAPS готовит отчеты о росте или падении спроса на рынке пластических услуг. 2001 год не стал исключением. Британская ассоциация эстетических пластических хирургов сообщила, что этот год ознаменован тем, что пластические операции были сделаны у 50 000 человек. Причем, эта цифра суммирует прооперированных женщин и мужчин. А это практически на 10% больше, чем в прошлом году. Такое увеличение спроса индустрия показывает практически каждый год.

Самая популярная операция - абдоминопластика. Самые часто обращающиеся пациенты за этой операцией - мужчины, причем в 2011 году их количество возросло на 20%. Среди женщин данная операция также пользуется спросом, но всего на 7% увеличилось количество женщин с таким запросом.
Подобные результаты были предсказаны представителями BAAPS, так как пропаганда здорового образа жизни еще не достигла своего максимума и количество пациентов с лишним весом продолжает расти. А при резком снижении веса всегда остается избыток кожи, который удалить поможет только пластический хирург.
2011 год - первый в практике BAAPS, когда организация предоставила данные о спросе на процедуру пересадки жира. В этому году данная операция стала популярнее на 5%.