Что устанавливают в грудь пациенткам в Саратове

В Саратове произошел скандал. Коротко о причине: одна из жительниц этого города решила увеличить грудь у местного врача и в качестве итога получила осложнение в виде разрыва имплантата. В связи с чем у прессы оказались занятные детали о том, каким образом увеличивают грудь в Саратове. Дело в том, что хирургов, специализирующихся именно на этом виде пластики, многие женщины знают в лицо и идут именно к ним, а не в клинику.

И как оказалось, некоторые врачи, видимо, для того, чтобы обезопасить себя или сэкономить, закупают имплантаты не официально через клинику, а с помощью сторонних дилеров. Обставляя все так, как будто пациент купил имплантат самостоятельно, правда, оплатил его наличными, переданными лично в руки оперирующему хирургу. И случилось так, что у одной из пациенток через несколько лет после операции заболела грудь. 

МРТ показало разрыв имплантата. Однако доказано, что разрыв может произойти только при сильной травме, которых у пациентки не было. Что именно установил женщине горе-врач? По этому поводу в Саратове ведется следствие. 

Со своей стороны мы рекомендуем будущим пациентам не закупать имплантаты самостоятельно, так как в таких случаях по закону клиника не несет никакой ответственности за качество продукта.