Девушки с имплантатами не работают в Garuda Indonesia Airways

 

В Южной Корее будущие стюардессы обвинили национальную авиакомпанию Индонезии в том, что она проводит унизительный медицинский осмотр, во время которого проверяется наличие грудных имплантатов у кандидаток.


Несколько десятков кандидаток, претендующих на позицию стюардессы в Garuda Indonesia Airways, должны были раздеться буквально до трусиков, чтобы доказать, что у них натуральная грудь без имплантатов, а на теле нет татуировок.

Всем кандидаткам проводился ручной осмотр груди. Авиакомпания со своей стороны объяснила это заботой о здоровье своего персонала: дескать, во время полета падает атмосферное давление, что может спровоцировать проблемы с имплантатами.

Представители авиаперевозчика не считают такую процедуру необычной в силу того, что определенные ограничения по набору персонала существуют и в других известных авиакомпаниях. Например, в Японии и Австралии проводятся аналогичные процедуры, чтобы исключить кандидатов с татуировками на теле.

В то же время пресс-секретарь авиаперевозчика Korean Air заявляет, что они никогда даже не слышали о подобных проверках стюардесс, и называет само «тестирование» соискателей Garuda Indonesia Airways «странным». «Это может означать, что и пассажиры с грудными имплантатами также не должны летать», - объясняет он.

От себя напомним, что слухи о проблемах с силиконовой грудью во время перелетов – не более чем миф. Имплантат не может лопнуть или как-либо деформироваться от перепада давления в воздухе: его оболочка выдерживает давление во много раз превышающее то, что переживают пассажиры самолетов.

 

Источник: www.smh.com.au