Как мужчине сохранить молодость?

О том, сколько мужчин на самом деле пользуется услугами косметолога, и какие процедуры им показаны, рассказала Лусине Карапетян, заведующая косметологическим отделением в клинике ЕМС.

Она поведала, что за всю историю ее 15-летней работы всегда была такая пропорция: 50% пациенток - женщины и 50% - мужчины. Несмотря на кажущуюся странность, мужская кожа мало чем отличается от женской и, соответственно, также нуждается в антивозрастном уходе. Ведь для мужчин также важно иметь здоровую, сиящую кожу и, конечно, не выглядеть "переколотым".

Лусине советовала мужчинам начинать уход за кожей в возрасте около 35 лет. Кстати, иногда получалось так, что мужчины потом приводили к ней своих жен, так как проверяли на себе мастерство косметолога. Ведь Лусине рекомендовала только подходящие процедуры. Обычно это были ежегодные лазерные шлифовки и радиочастотное омоложение.

Немного реже, по показаниям, мужчинам Лусине предлагала мужчинам введение собственных фибропластов, плазмолифтинг и моделирование гиалуроновой кислотой для нивелирования возрастных провалов в объемах. 

Кстати, сообщила Лусине, со следами усталости у мужчин также отлично справляется микротоковая терапия.

Подробнее о процедурах для мужчин можно узнать тут www.emc-beauty.ru/