Необычная реклама пластики груди в Калининграде

Не так давно в Калининграде появились необычные рекламные щиты три на шесть метров. На них были показаны две девушки без одежды по пояс, на их щеках были изображены национальные флаги, а область груди прикрывали два футбольных мяча. Слоган гласил: "Три-ноль в твою пользу. Пластика груди."

Первыми в соответствующие органы обратились простые прохожие. Они заявляли, что реклама кажется им пошлой и оскорбительной. К претензиям вскоре присоединилась мэрия. После правовой оценки баннера выяснилось, что та клиника, реклама которой была изображена на баннере его вообще не заказывала. Услуги наружной рекламы оплатила совершенно другая клиника. Истинный заказчик хотел обратить внимание на важность спорта, а именно футбола.

Члены комиссии УФАС с таким заявлением не согласились и признали изображение порочащим государственные символы и призыв к "мелкому хулиганству" за публичное обнажение. Плюс слоган нарушает закон о рекламе, которые призывает не вводить в заблуждение пользователей услуги. По этому случаю возбуждено административное дело.