Тенденция на удаление имплантатов груди

Несмотря на то, что операция по увеличению груди с помощью имплантатов является до сих пор самой популярной, год от года растет число женщин, которые стремятся эти имплантаты извлечь.

Все началось с того, что Виктория Бэкхэм и Шэнон Осборн удалили свои имплантаты и рассказали об этом публично. В связи с чем многие женщины поняли, что также хотят это сделать. Правда, в отличие от Виктории, у которой была совсем небольшая грудь, обычные пациентки стремятся избавиться от чрезмерно большой груди, которую они сделали, больше повинуясь, например, желанию мужчины, а не своему собственному. Ведь известно, что большая грудь, вне зависимости от ее происхождения, причиняет скорее дискомфорт, чем доставляет удовольствие носительнице.

Если говорить о цифрах, то в прошлом году имплантаты вынули более 40 000 американок, правда, часть из них заменили имплантаты на другие, меньшего размера. Ведь не все знают, что ношение имплантата меняет вид тканей и после его извлечения исходная грудь становится еще меньше, а возможно, еще и нуждается в дополнительной подтяжке.

В связи с чем врачи рекомендуют не ориентироваться на моду и не гнаться за славой Памелы Андерсон, а вставлять те имплантаты, которые будут смотреться гармонично с пропорциями тела и радовать свою носительницу.