Какими имплантатами лучше сделать операцию по увеличению груди?

Когда будущая пациентка пластического хирурга начинает глубоко погружаться в тему "маммопластика", то рано или поздно каждая приходит к вопросу: "какими имплантатами лучше всего сделать операцию по увеличению груди"? Когда данный вопрос задается пластическому хирургу, то чаще всего хирург выбирает того производителя, которого считает лучшим на основании своего богатого профессионального опыта.

А когда речь заходит о форме имплантатов, то профессиональный хирург предлагает сделать операцию по увеличению груди на компьютере, то есть смоделировать будущий результат, чтобы понять, какую грудь пациентке хочется получить в результате. Когда ей хочется более приподнятую грудь, то обычно в ход идут круглые имплантаты. Более естественную форму дают анатомические. Однако же некоторые из них имеют высокий профиль, что делает итоговую форму груди более вздернутой. 

Далее необходимо определиться с оболочкой. На сегодняшний день самой прогрессивной считается текстурированная оболочка. Сделать операцию по увеличению груди с ними - значит, добиться лучшего сцепления тканей. Однако гладкая оболочка имплантата значительно удешевляет его стоимость. В каждом случае решение принимается совместно: и пациенткой, и врачом на основании пожеланий пациентки и ее исходных физиологических данных.