Маммопластика: цены снижаются

«Маммопластика цены» - именно такой запрос вводит в строку поисковика каждая женщина, которая планирует подкорректировать размер и форму своей груди. И именно сейчас этот запрос как никогда актуален.

Ни для кого не секрет, что снизившийся курс рубля совершенно определенным образом сказался на покупательской способности россиян. Среднестатистические российские женщины стали меньше путешествовать, так как нынешний курс валют оставил меньше шансов на комфортный выезд за рубеж.

Маммопластика: цены снижаются в России

В связи с данной ситуацией соотношение той же самой стоимости пластической операции в России и зарубежом также изменилось. В некоторых клиниках уровень цен не изменился, стоимость на некоторые услуги даже выросла, так часть сопутствующих медицинских препаратов врачам необходимо покупать заграницей. Однако благодаря курсу валют клиники могут увеличить поток пациентов из Европы, так как тем, кто получает зарплату в евро, выгоднее оперироваться в России.

Маммопластика: цены для россиян

Как показывает статистика конца 2015 года, многие россиянки предпочли не ехать на новогодние праздники зарубеж, а вложить непотраченные средства в собственную внешность. Такие инвестиции оправданы: вместе с профессиональными навыками, большую роль в построении карьеры играет также и внешний вид. Гармоничная внешность дает пациенту пластического хирурга не только уверенность в себе, но и также и несколько очков в борьбе за место «под солнцем». Пластика может помочь заработать больше денег. Лучшие инвестиции – инвестиции в себя.