Маммопластика и кормление грудью

Маммопластика и кормление грудью

Каждая женщина рано или поздно задумывается о рождении ребенка. У одних это происходит случайно в юном возрасте, другие сначала строят карьеру, добиваются положения в обществе и материального благополучия, а затем, когда у первых уже появляются внуки, рожают долгожданных деток. Хорошая мать, в каком бы возрасте она не стала ею, стремится дать своему ребенку лучшее. Естественное вскармливание, бесспорно, для грудного ребенка и есть то самое лучшее. Поэтому, женщины, которым предстоит маммопластика, а дети пока еще только в планах, задумываются, как увеличить грудь и при этом сохранить возможность естественного вскармливания. Современная пластическая хирургия уверяет, что это возможно.

Импланты никак не соприкасаются с грудным молоком, а материалы, из которых изготовлены грудные протезы, безвредны, как для мамы, так и для малыша. В конце-концов, используем же мы для кормления детей силиконовые соски. Поэтому будущим мамам нечего бояться и, если необходима маммопластика, цены на нее, вас устраивают и не пробивают брешь в семейном бюджете, делайте операцию смело.

Другой вопрос, который женщина должна задать, прежде всего, себе: так ли уж необходима маммопластика сейчас. Если рождение малыша запланировано на ближайшее время, возможно, стоит отложить операцию на тот момент, когда закончится лактация. А сейчас сосредоточить все свои мысли не на том, как увеличить грудь, а на том, как выносить и вскормить здорового ребенка. Маммопластика подождет. К тому же, после окончания лактации, может понадобиться новая операция. Как правило, грудь после перенесенной беременности и кормления, обвисает, появляются растяжки. Вот тут уж мысль о том, как увеличить грудь появляется даже у тех молодых мамочек, у которых до беременности были вполне пышные и привлекательные формы. Поможет справиться с этими проблемами маммопластика. Цены на операцию, конечно, не маленькие. Но ведь молодому папочке так приятно, когда рядом с ним привлекательная мамочка и симпатичный малыш.