Маммопластика с использованием биоимплантов

Маммопластика с использованием биоимплантов

Наш синтетический мир с его пищевыми добавками «идентичными натуральным», одеждой из искусственных меха и кожи, заставляет нас все больше ценить в окружающем натуральное происхождение. И вот биойогурты, биодобавки, биотехнологии заполоняют прилавки магазинов, а с ними и наши умы и сердца. А уж если дело касается здоровья, мы особенно трепетно относимся к словам с приставкой био-.

Пластическая хирургия – отрасль медицины, идущая на шаг впереди всех. А маммопластика – одна из самых популярных пластических операций, а значит, при ее проведении используются только самые современные технологии и материалы.

Как увеличить грудь, сведя все риски к минимуму? Ответ напрашивается сам собой – использовать биоимплантанты. Что же это значит? Чем они так хороши и есть ли недостатки использования этих протезов при проведении маммопластики?

Преимущества биоимплантов очевидны:

      при их изготовлении используется природный полимер на основе целлюлозы, который является одним из основных компонентов растений;

      в случае повреждения оболочки, гель распадается в организме пациентки на углекислый газ, глюкозу и воду;

      при использовании биоимплантов при увеличении груди отсутствует токсическое, аллергическое, тератогенное воздействие на организм;

      гидрогель, который используется в качестве наполнителя, не взаимодействует с клетками организма;

      наполнитель биоимпланта устойчив к воздействию микроорганизмов;

      невероятная эластичность биоимплантов позволяет обойтись небольшим разрезом. А ведь большинство женщин, решившихся на операцию, думают, как увеличить грудь и при этом сделать незаметными послеоперационные шрамы.

Основной минус применения биоимлантантов для решившихся на увеличение груди – цена протезов. Маммопластика с использованием имплантов с гидрогелем – операция не дешевая. Да и делают такие операции не в каждой клинике. Есть категория пациенток, для которых маммопластика, цены на нее, доступны и приемлемы. Но есть и те, кто задумывается о том, как увеличить грудь, не нанеся семейному бюджету непоправимый урон. Пациентки, которым по медицинским показаниям необходимо увеличение груди – цена один из важнейших критериев в выборе клиники, хирурга и имплантов. И все-таки, если возможность выбора есть, вы побывали на бесплатной консультации, хирург сказал, что вам показана именно маммопластика, цены на операцию вас устраивают, лучше остановиться на биоимплантах с текстурированной оболочкой. Ведь, увеличение груди – серьезная операция, на современные импланты производитель дает пожизненную гарантию, поэтому лучше решиться на самое современное и сделать маммопластику один раз, чтобы потом, как говориться, «не было мучительно больно» за потраченные средства.