Операция по уменьшению груди: отзывы благодарных пациентов

Сложно преуменьшить значимость операции по уменьшению груди для каждой женщины, размер груди которой превышает четвертый или пятый. Конечно, большую играет строение и масса тела, но для большинства женщин слишком большая грудь – не подарок, а наказание.

Боли в спине, шее, проблемы с выбором одежды – все это сопровождает ежедневное ношение слишком большой груди. Поэтому операция по уменьшению груди в таком случае в первую очередь – это избавление от проблем.

Многие пациентки рассказывают, что до редукционной маммопластики они также тяготились появлением раздражения на коже под грудью летом. Поэтому операция по уменьшению груди для них – важный и серьезный шаг, без которого никак не обойтись.

И когда тянуть с хирургическим вмешательством уже нельзя, остается только выбрать правильного пластического хирурга. Для этого необходимо просмотреть массу результатов работ и провести несколько встреч, чтобы выбрать того единственного. Операция по уменьшению груди, которая будет выполнена качественно, профессионально, в итоге приведет не только к улучшению самочувствия, но также даст ни с чем не сравнимое эмоциональное облегчение. Пациентки характеризуют это чувство так: «как будто стало легче дышать».