Операция по увеличению груди: что ожидать после операции?

Операция по увеличению груди - серьезное медицинское вмешательство, успех от которой лежит не только на плечах пластического хирурга, но и самой пациентки. Не секрет, что после операции каждую пациентку ждет реабилитационный период и в том числе от нее самой будет зависеть то, насколько хорошо и быстро он пройдет.

В данном случае операция по увеличению груди предполагает ряд вмешательств в ткани организма, поэтому вполне нормально испытывать дискомфорт и наблюдать в зеркале шрамы. Здесь главное, быть спокойной и во всем слушаться своего пластического хирурга. Если вы сделали правильный выбор, то хороший врач даст вам максимально полную консультацию относительно поведения в первые дни после операции. Самое важное - не поднимать руками тяжести, спать на спине и не снимать раньше времени компрессионное белье.

Операция по увеличению груди покажет финальный результат примерно через полгода после вмешательства. Однако примерно на второй или третий месяц уже можно оценить предварительный результат. Обычно уже на этом этапе можно судить, насколько профессионален был хирург и послушен пациент.