Операция по увеличению груди: самые распространенные мифы

Несмотря на развитие пластической хирургии и обилие разнообразной информации, некоторые потребители до сих пор верят в мифы про операцию по увеличению груди. Рассмотрим эти мифы подробнее и развенчаем их.

Миф 1. Лучше, чтобы имплантат располагался как можно ближе к поверхности груди.

Правда. Операция по увеличению груди предполагает взаимодействие также и с мышечной тканью груди, не только с железой. И успешный опыт многих врачей говорит о том, что надежнее ставить имплантат в карман расположенный 50 на 50 относительно железы и мышцы. А это достаточно глубоко. Но таким образом мы бережем имплантат от прощупывания, а пациента - от развития совершенно ненужных осложнений в виде капсулярной контрактуры, например.

Миф 2. Операция по увеличению груди опасна для жизни.

Правда. Это утверждение достаточно спорно. Ведь операция по увеличению груди - это такая же операция, как, например, оперативное вмешательство по удалению аппендикса. То есть риск, безусловно, определенный есть. Но в случае выбора квалифицированного хирурга и хорошей клиники такой риск будет сведен к минимуму.

Миф 3. Реабилитационный период после маммопластики очень болезненный.

Правда. Это индивидуально. Конечно, определенный дискомфорт будет обязательно, ведь носить компрессионное белье целый месяц, для начала, просто непривычно. Но человек имеет свойство привыкать к новым обстоятельствам. Плюс, история знает массу примеров, когда у пациентки не болело практически ничего и уже на третий день она могла спокойно делать свои дела, вообще забыв о том, что что-то стесняет ее движения.

Чтобы избежать дезинформации, рекомендуем обращаться к достоверным источникам. Например, к сайту uvelicheniegrudi.ru