Операция по увеличению груди: все о болях после операции

Операция по увеличению груди - серьезное оперативное вмешательство. И многих будущих пациенток интересует то, как они смогут физически пережить операцию. Часто женщины боятся наркоза и болей после операции по увеличению груди. Если говорить о наркозе, то уважающие себя клиники пластической хирургии пользуется новейшими разработками в этой области и могут гарантировать комфортный выход из наркоза без неприятных ощущений. Кстати, удостоверьтесь, что в клинике работает штатный анестезиолог-реаниматолог. Это важно.

Операция по увеличению груди, конечно, сопряжена с рядом индивидуальных ощущений непосредственно после вмешательства. Однако силу и продолжительность этих ощущений предсказать достаточно сложно. Все очень индивидуально. Врачи рассказывают, что некоторые пациентки могли две недели мучиться от страшных болей, а кто-то уже на третий день выходил на работу.

Не стоит думать, что операция по увеличению груди - это нечто страшное. Вовсе нет. В том, как все пройдет и каким будет результат есть, в том числе, ответственность пациента. После операции стоит во всем слушаться своего оперирующего хирурга, принимать обезболивающее и вообще не нарушать режим восстановительного периода. В конце концов, даже если боли и будут, они в скором времени пройдут, и вы будете наслаждаться видом великолепной груди!