Подтяжка груди или мастопексия

Подтяжка груди – операция, предназначенная для восстановления формы груди. В случае, если пациентка хочет не только вернуться к первоначальной форме груди, но также и увеличить ее, то подтяжка груди выполняется одновременно с увеличением. Две операции в одной.

Чаще всего подтяжка груди необходима тем женщинам, которые вследствие резкого снижения веса или окончания периода лактации потеряли прежние формы и хотели бы вернуть себе красоту и объем груди.

Спортивные упражнения в данном случае работают лишь на мышцы, никак не влияя на растянутую кожу, не уменьшая ее объемы.

Максимальное действие разрекламированных кремов – увлажнение кожи. Улучшить форму и размер поможет лишь подтяжка груди. Операция поможет не только убрать излишки кожи, но и уменьшить ареолы, а также переместить соски выше, сделав грудь в целом эстетичнее и гармоничнее.

В зависимости от степени опущения груди, врач предложит несколько способов подтяжки груди. Если степень опущения груди умеренная, то вполне подойдет периареолярный способ. Т-образный шов рекомендуется в случае, если объем лишней кожи очень велик. А если очевидно, что для придания красивой формы пациентке не хватит собственных молочных желез, то пластический хирург рекомендует объеденить подтяжку груди и увеличение груди в одной операции.