Реабилитация после увеличения груди: все подробности

Реабилитация после увеличения груди - очень важный период после пластики, от которого во многом также зависит результат операции. И в это время все зависит именно от пациентки. От того, как строго и четко она будет следовать указаниям и предписаниям пластического хирурга. 

Реабилитация после увеличения груди - достаточно непростой период. Многих пациенток сопровождает сильный болевой синдром, а кто-то уже через несколько дней выходит на работу. Одно стоит знать точно: в течение месяца следует непрерывно носить компрессионное белье, не давать никакой нагрузки на грудные мышцы и не стесняться пить обезболивающие в случае необходимости.

Реабилитация после увеличения груди также предполагает отсутствие любого типа загара, спортивных нагрузок, как следует из текста выше и своевременного общения с пластическим хирургом, если вдруг будут возникать какие-либо вопросы. Часто пациентки снимают компресионное белье раньше положенного и начинают бояться, что тот вид груди, который они при этом видят, останется с ним навсегда. Важнейшее качество в этот период - это терпение. Окончательный вид грудь примет примерно через полгода.