Увеличение груди: еще немного мифов об операции

Увеличение груди - одна из самых распространенных пластических операций. Но многие женщины почему-то до сих пор верят в недостоверную информацию относительно операции, несмотря на достаточное количество авторитетных источников. Например, с нашего сайта.

Мы продолжим разбор мифов об увеличении груди.

Миф: Увеличение груди никак не влияет на жизнь женщины.

Некоторые представительницы прекрасного пола не верят в магию уверенности в себе. Ведь новая грудь - это, в первую очередь, новое восприятие себя и своей женской силы. Часто операция по увеличению груди преображает женщину настолько, что у той кардинально меняется жизнь. И дело не в имплантатах, а в том, как пациентка себя с ними чувствует.

Миф: Увеличение груди можно делать в любое время жизни, даже перед беременностью.

А правда в том, что лучше бы сначала родить ребенка, а потом увеличивать грудь. Нет, имплантаты не влияют на кормление. Дело в том, что старания хирурга будут попросту напрасными. Возможно, после окончания кормления пациентке понадобится еще и подтяжка, кто знает.

Миф: Имплантаты имеют пожизненную гарантию.

Это отчасти правда, но многие понимают под этой информацией совершенно другое. Действительно, уважающие себя производители дают пожизненную гарантию на имплантаты. Но они ни слова не упоминают о том, как женщина будет их носить. Если вдруг объем груди резко увеличится, то имплантат, естественно, повинуясь силе гравитации потянет грудь вниз. И, возможно, пациентка захочет сделать коррекцию. Или женщине разонравится форма, или она захочет размер побольше. В таких случаях стоимость повторной операции необходимо будет оплатить вновь.