Увеличение груди под мышцу: нюансы метода

Увеличение груди под мыщцу носит название "субмускулярный метод" и имеет ряд пунктов, на которые необходимо акцентировать внимание, прежде чем принимать решение в пользу этого метода.

Имплантат устанавливается под большую грудную мышцу и многие специалисты признают, что у увеличения груди под мыщцу гораздо больше преимуществ, нежели чем у субгландулярного метода (под молочную железу). Однако те же специалисты признают, что травматичность у доступа под мышцу немного больше, плюс есть риск деформации груди в случае напряжения большой грудной мышцы. Плюс в случае некачественной работы недостаточно квалифицированного пластического хирурга вероятность смещения имплантата также высока. 

Увеличение груди под мышцу некогда было очень популярно, пока специалисты не стали использовать возможности фасции большой грудной мышцы. Если установить имплантат под нее (субфасциальный метод), то большая грудная мыщца не повреждается, так как фасция играет роль дополнительного слоя мягких тканей, который достаточно хорошо скрывает имплантат под кожей. 

Таким образом увеличение груди под мышцу, но с использованием фасции в качестве прослойки между имплантатом и кожей, позволит добиться красивой и естественной на вид груди.