Мария, увеличение груди (хирург Юрий Аксенов, Пловдив, Болгария)

 

 

Комплекс маленькой груди появился у меня лет в 13. В тот момент, когда у одноклассниц появились округлившиеся формы, а моя грудь осталась плоской. После этого, наверное, года 3-4 была надежда, что грудь вырастет, и дело, возможно в том, что мое развитие молочных желез более замедленное, но в 17 лет надежда умерла - я окончательно поняла, что грудь навсегда останется плоской!

Я ОЧЕНЬ страдала от комплекса маленькой груди. Носила поролоновые лифчики, в которые подкладывала все возможные "новинки" рынка - силиконовые прокладки и т.д. Какое то время даже сексом с мужчинами занималась не снимая "верха", то есть, в лифчике и блузке.

Я перепробовала ВСЕ возможные кремы и таблетки для "увеличения груди". Эффект - РОВНО НОЛЬ! И хочу вам сказать: Девочки, НЕ покупайтесь на подобные глупости! ВСЕ "альтернативные способы увеличения груди" - это способы выкачивания денег! НИКТО еще не увеличил грудь подобным способом!

Мысли об операционном увеличении груди не приходили мне в голову до родов и замужества. Я хотела кормить детей грудью, и делать операцию до родов - было страшновато. Да еще время было такое - СМИ освещали только негативные последствия увеличения - осложнения и т.д.

Время 2-x беременностей и послеродовый период лактации - был для меня райским - я обожала свою большую красивую грудь! Но счастье было недолгим - молоко кончилось - и все большое и красивое съежилось и обвисло!

Но решение увеличить грудь я окончательно приняла лишь после инцидента на пляже: В этот день мы сидели с мужем на пляже, народу было много, а рядом с нами - молодые парни – которые на меня посматривали, все-таки я заметная молодая женщина со стройной фигурой. И, представьте себе, у меня расстегнулся лифчик на глазах у всего "честного народа", и оттуда вылетели силиконовые прокладки! Люди посмеивались, было мерзко и отвратительно. Муж чувствовал себя ужасно! Мы собрались и немедленно покинули пляж. В машине выслушала лекцию о том, что на пляж такие вещи не надевают, и, что лучше "что есть - то есть", чем такой позор.

После этого - я окончательно решилась на операцию и стала "постоянной" посетительницей этого сайта. Выяснила какие имплантаты - лучше, мягче безопаснее. Еще, вычитала о том, что если оперироваться в региональной клинике, а не в столичной -операция будет стоить гораздо дешевле. Обзвонила местные клиники - оказалось что ситуация в Болгарии, где я сейчас живу, такая же как и в России.

В столице Болгарии - Софии такая операция стоит 3600-4000 евро (вместе со стоимостью имплантатов). В городе Пловдив, в

150 километрах от Софии - операция, имплантаты и 24-х часовое пребывание в больнице стоило 2000 евро.

Выбор остановился на пловдивской клинике пластической хирургии - и я назначила встречу с доктором. Доктору я сказала что хочу заметно увеличить грудь, но чтобы грудь выглядела максимально естественно (без "надутого силоконового" эффекта) и на ощупь была максимально естественной.

Я сказала доктору что предпочитаю имплантаты с шероховатой поверхностью и наполненные когезивным гелем. Док с выбором согласился. Решение о форме имплантата, высоте профайла, объеме (в куб. см) и методе постановки (под мускул или над) - оставила за доктором. Вердикт был следующий - круглые имплантаты EUROSILICONE, высокий профайл, объем 350 куб. см., шероховатая поверхность, наполнитель - когезивный гель, постановка над мускулом, методом разрезов под грудью.

Поскольку все предыдущие операции в моей жизни были связаны с жизненной необходимостью - было довольно непривычно самой лечь на операционный стол (до этого заносили на носилках :) Дальше, мне пожелали спокойной ночи и посмеялись в ответ на мой глупый вопрос задаваемый на всякий случай перед каждой операцией в моей жизни - а не проснусь ли я случайно, после чего - темнота...

Проснулась от ЖУТКОЙ боли. Как выяснилось позже - мне вкололи все возможные обезболивающие, но я все еще повторяла "болит" на выходе из наркоза. Потом всю ночь мучила сиделку просьбами меня перемещать, так как спина болела дико, в какие то моменты, больше чем грудь.

Кстати, совет - не отключайте ваш мобильный телефон на время операции - выход из наркоза может занять часов 6-7, родные могут подумать что вы умерли :) Я включила телефон через 9 часов после операции - муж к тому времени был в прединфарктном состоянии и собрался ехать в больницу, так как подумал, что когда по телефону в приемной ему ответили "все хорошо, операция прошла успешно" - они возможно пациентом ошиблись. Если "все хорошо" - я должна была ему как минимум позвонить.

На следующий день муж забрал меня домой. Повязку я сняла сама через 5 дней. Доктор назначил кремы для смазывания швов.

 

Что нужно знать тем, кто собирается на операцию:
1. это ОЧЕНЬ болезненная процедура. Восстановительный период долгий - порядка двух месяцев. Ровно неделю я передвигалась как черепаха, ссутулившись и не могла разогнутся.
2. После операции необходимо носить спортивный лифчик без косточек - такой, который не должен стискивать грудь, а только ее поддерживать.
3. До операции - ПОДРОБНО обсудите с доктором желаемый результат: мой хирург сказал что 90% женщин просыпаясь говорят "могло бы быть побольше". Моя операция была сделана с расчетом на то, чтобы подобного не произошло, и, проснувшись, я сказала - "размер, то - что надо!".
4. Не отчаивайтесь, когда после снятых повязок груди выглядят как "надутые мячики"! это из-за отеков, которые проходят в течение 2-3 недель - и форма будет естественной. Я испугалась, поскольку как уже говорила выше, такого эффекта - не хотела. Сейчас отеки почти прошли и грудь стала естественной формы.
5. Операция, БЕЗУСЛОВНО, того стоит! Если кому-то комплекс маленькой груди мешает жить - не задумывайтесь! НИКТО еще об этом не пожалел!

Я ОЧЕНЬ довольна результатом!
Судите сами по фоткам:)
И хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта за информативность! Ваша информация мне очень помогла! И жду отзывы на форуме :)

Удачи всем!
Мария, Болгария