Мать-одиночка

Я – мать-одиночка. Когда муж бросил меня и двух маленьких детей под предлогом того, что я совсем перестала следить за собой и мало времени уделяла разнообразию нашей сексуальной жизни, я совсем отчаялась. Работать, содержать дом в чистоте и воспитывать двух детей, которые еще даже не пошли в школу, было очень сложно. Конечно, я все внимание уделяла им, а на себя времени совсем не оставалось. Я много раз пыталась привлечь мужа к воспитанию. Если бы он хотя бы забирал их из садика, мне уже было бы гораздо проще. Времени даже на сон не хватало, не говоря уже обо всем остальном.

Конечно, я на него обиделась. Но время промчалось так стремительно за заботами… И вот мы уже в том же ЗАГСе, где заключали брак, только уже расторгаем его…

Я была так измучена всем, и помочь мне было совершенно некому. Родители живут очень далеко. Пришлось как-то тянуть все самой… На няню денег тоже не было.

И вот как-то раз подруги выдернули меня в ночной клуб. Детей отвезли к родителям одной из подруг, устроили мини-сад на один вечер. «Тебе полезно развеяться», - говорили они.

В клубе я увидела ЕГО: красивого, улыбчивого, красиво двигающегося парня. Алкоголь и подначивание подруг сделали свое дело: краснея, запинаясь, но я всё же подошла к нему, чтобы просто сказать «привет». Такой волны презрения я не получала давно. Он снисходительно осмотрел меня с ног до головы, скривил лицо и демонстративно отвернулся. К счастью, он ничего не сказал, но, думаю, если бы я еще и услышала что-то, я бы умерла на месте.

Мне стало не по себе. Я пыталась списать это чувство на количество выпитого алкоголя и решила, что лучше мне прогуляться в туалет. Зеркало туалета показало мне то, что, как оказалось, было сразу же бросалось в глаза всем, кроме меня. Я полноватая, усталая, сгорбившаяся женщина, которой нет еще и 35, но об этом, похоже, знает только паспорт. Грудь висит, мышцы дряблые, под глазами мешки, морщины, пальцы рук не помнят маникюра очень давно. Объективно говоря, я срзу поняла, что обижаться на парня причин нет. Я довела себя до такого состояния сама.

Конечно, если бы это было сказкой, тут же бы появилась Добрая Фея и подкинула деньжат на спортзал, пластику и косметолога. Но увы, реалии жизни таковы, что я еще два года жила с этим. Два года я усиленно копила деньги хоть на что-нибудь: коррекцию груди, липосакцию, абдоминопластику, да хоть ботокс…

Когда сумма скопилась достаточная, я первым делом принялась узнавать, на какие манипуляции мне может хватить. Я уже тогда начала придерживаться диеты, поэтому с радостью бы сделала грудь и убрала этот мешок внизу живота. К счастью, денег хватило на то и на другое.

Какой же это кайф!!! Когда я в первый раз сняла компрессионное белье, я поверить не могла, что я теперь другая!!! Подруги сказали, что у меня даже взгляд изменился!!! Я как будто вспомнила, какой красивой я была, и какой могу быть, если продолжу свой тернистый путь к счастью.

Как раз пришло лето и я купила пару недорогих, но очень милых платьев с глубоким вырезом. Я думаю, что была самой красивой на детской площадке. Это также отметил один симпатичный мужчина, который проходил мимо, гуляя с собакой. Мы познакомились, разумеется. Это было мое первое знакомство за четыре года!!!

Конечно, мне еще есть к чему стремиться, но я рада, что сделала первый шаг. И счастлива, что первой подкорректировала именно грудь. Я считаю, что главное – не отчаиваться. Эта дистанция очень длинная, но в конце обязательно ждет приз! :-)